«Обнаружено тело охранника»: СТО взорвалось в Актобе

Названа предварительная версия произошедшего

В Актобе произошел хлопок газовоздушной смеси на станции технического обслуживания (СТО) «Альтаир», передает Azattyq Rýhy.

«В начале пятого утра в Актобе произошел взрыв предварительно газовоздушной смеси на станции технического обслуживания «Альтаир», здание двхэтажное общей площадью 1 000 квадратных метров. Разрушение произошло на площади 600 квадратных метров. Предварительная информация: причиной послужила утечка газовоздушной смеси, в том числе от автомобилей, которые там находились. И сейчас начальник департамента доложил, что тело охранника, который охранял это здание, было обнаружено, извлечено из-под завалов и констатация факта смерти. Дальнейшее расследование по данному факту о причинах будет доложено отдельно», – сказал министр по чрезвычайным ситуациям РК Юрий Ильин.                                                         

По информации пресс-службы Департамента по чрезвычайным ситуациям Актюбинской области, ЧС произошла в Актобе 22 февраля в 04:11 по времени Нур-Султана. На пульт дежурной̆ службы поступило сообщение о загорании заправки «Альтаир». На место вызова незамедлительно были направлены пожарные и спасатели города.

«По приезду сотрудников Службы пожаротушение было обнаружено, что на станции технического обслуживания «Альтаир» произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего последовало обрушение здания на площади 600 квадратных метров без возгораний, и повреждено 11 единиц автомобильной техники, находящиеся внутри и рядом СТО. Предварительная причина взрыва газовоздушной смеси – утечка газа с газобаллонного оборудования автомобиля», – сообщили в ДЧС.

На месте ЧС работают силы и средства ДЧС Актюбинской области численностью 136 человек и 16 единиц техники.

«С момента происшествия были проведены поисково-спасательные работы по поиску пропавшего охранника гражданина 1954 года рождения, которого обнаружили под завалами без признаков жизни», – сообщили в ДЧС.

Фото и видео пресс-службы ДЧС Актюбинской области

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.