Сувенирными купюрами рассчитывались мошенники в Павлодаре

Мошенники региона идут на хитрости

Сувенирными купюрами рассчитывались мошенники в Павлодаре
Фото: intercredit.ru

Сувенирными и фальшивыми купюрами рассчитывались мошенники в торговых сетях Павлодара, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Liter.kz.

Полицейские Павлодара рекомендуют жителям проявлять бдительность, особенно предупреждают работников торговой сферы быть предельно внимательными при расчете покупателей.

В одном из торговых домов Павлодара, покупая продукты на общую сумму 500 тенге, женщина показала продавцу купюру в 10 000 тенге. Пока продавец отпускала товар, женщина всячески отвлекала внимание сотрудницы торговой сети различными вопросами о приобретаемом продукте. Затем положила 10 000 тенге обратно в кошелек и забрав сдачу 9500, быстро ретировалась с магазина, сообщили в департаменте полиции.

Также нередки случаи, когда в полицию обращаются директора магазинов с просьбой найти покупателей, которые при покупке товаров рассчитываются фальшивыми или сувенирными купюрами.

«Просим жителей области не поддаваться на различные уловки мошенников. Помните, на сувенирной купюре красными буквами на двух языках есть надпись: «Не является платежным средством». Прежде чем класть купюру в свою сумку, карман или кассу обязательно раскройте и проверьте ее на наличие надписи», - добавили в пресс-службе ведомства.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.