Аким назвал неожиданную версию гибели рыбы в реках Атырауской области
Погибла молодь воблы и красноперки
В Атырауской области в двух километрах от села Сагиз Кызылкогинского района гибнет рыба, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «Ак Жайык».
Мертвую рыбу обнаружили на месте, где река Ногайты впадает в реку Сагиз. Этот факт был выявлен в ночь с 9 на 10 июня.
«Мы прибыли вовремя, также приехала и специальная комиссия из области. Молодь воблы и красноперки особенно пострадала в районе впадения двух рек. Мы предполагаем, что в воду могла попасть конская моча или в результате того, что в реке искупали овец, рыбам не хватило воздуха», – сказал аким Кызылкогинского района Нурсултан Бисембиев.
По его словам, пробы мертвой рыбы и воды сданы в областную ветеринарную лабораторию.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)