За это он должен будет заплатить почти 39 тысяч тенге
В Атырау в парке молодежи 18-летний парень устроил яркое шоу для своей девушки, чтобы сделать ей предложение руки и сердца, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.
Для этого он использовал пиротехнику. Фейерверк заметили сотрудники полиции. Они составили в отношении молодого человека протокол об административном правонарушении по статье 436, части 2 Кодекса РК об административных правонарушениях (применение пиротехнических изделий в неотведенных для этого местах).
В суде правонарушитель признал свою вину и извинился за нарушение общественного порядка.
Постановлением Специализированного административного суда правонарушителя признали виновным и оштрафовали на 38 892 тенге.
Приговор вступил законную силу
В ходе проверки подозрительного авто на территории Медеуского района, его водитель не подчинился законным требованиям сотрудников полиции и скрылся с места происшествия
В полиции прокомментировали случившееся
Злоумышленнику грозит пожизненный срок
Момент того, как юноша упал с перил моста, попал в кадр проезжавших по мосту людей