Девочку загрызли собаки в Сатпаеве: ребенок был под присмотром знакомой пенсионерки

В акимате города рассказали о семье погибшей от укусов собак шестилетней девочки

Девочку загрызли собаки в Сатпаеве: ребенок был под присмотром знакомой пенсионерки
Иллюстративное фото: ria56.ru

Семья погибшей от нападения собак девочки состоит на учете в отделе опеки. Об этом сообщили в акимате Сатпаева, передает Azattyq Rýhy.

«Женщина, 1993 года рождения, проживала с сожителем и с тремя детьми в одном из домов дачного массива, расположенного в черте города. Состоит на учете в отделе полиции как неблагополучная семья. Находится на контроле в отделе опеки Отдела образования. В данный момент двое детей помещены временно в центр по социальной реабилитации «Қамқор». В день трагедии ребенок находился под присмотром знакомой пенсионного возраста», – рассказали в акимате в комментарии агентству.

Семью посетил заместитель акима Сатпаева Даур Жунусбеков. Акимат города оказывает содействие в организации похорон.

Напомним, 15 ноября около 17 часов в дежурную часть Отдела полиции Сатпаева поступило сообщение от медиков скорой помощи о том, что в одном из дачных обществ города 6-летнюю девочку насмерть покусали собаки, ребенок умер. 

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая проживала вместе с родителями в одном из домов дачного общества. В этот день девочка без присмотра взрослых во дворе дома оказалась в окружении собак.

«По факту трагической смерти зарегистрировано уголовное дело. Назначены соответствующие экспертизы. Обстоятельства выясняются. Полицейскими решается вопрос о привлечении родителей к ответственности. Направлено предписание в соответствующие ветеринарные службы по отлову собак», – рассказали в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.