Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Три мешка марихуаны возил с собой житель Петропавловска

Это одна из самых крупных партий наркотиков, изъятых в СКО с начала года

Три мешка марихуаны возил с собой житель Петропавловска
Иллюстративное фото из открытых источников

В Северо-Казахстанской области полицейские изъяли крупную партию марихуаны, передает Azattyq Rýhy.

По информации Департамента полиции региона, 25 октября в Петропавловске на пересечении улиц  Кизатова и Хименко сотрудники управления по противодействию наркопреступности остановили автомобиль Toyota Mark II под управлением 44-летнего водителя. Его пассажиром был 50-летний  горожанин.

В багажнике автомобиля полицейские обнаружили три мешка, перевязанные скотчем, в которых находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом. Экспертиза показала, что это высушенная марихуана. Общий вес изъятого составил 59 килограммов 770 граммов, что относится к особо крупному размеру.

Установлено, что наркотики принадлежат пассажиру. С его слов, он приобрел наркотики у неизвестного лица и нанял водителя для перевозки, не ставя в известность о содержимом мешков.

Этот факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса РК «Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта». Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

По словам заместителя начальника Департамента полиции СКО Руслана Назарова, это одна из самых крупных партий наркотиков, изъятых в области с начала года.

Братья развернули торговлю наркотиками в Алматы

«С начала года из незаконного оборота изъято свыше 390 килограммов различных наркотических средств, в том числе 1 килограмм 690 граммов синтетических препаратов. К уголовной ответственности привлечены 85 человек. 120 фактов незаконного обращения с наркотиками выявлено только в рамках ОПМ «Қарасора», которое проводится в области с мая по октябрь включительно», – отметил Руслан Назаров.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.