$ 453.87 € 508.33 ₽ 5.65
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Водитель ВАЗ без номеров устроил опасную езду на улицах Петропавловска (ВИДЕО)

21-летний автомобилист проигнорировал требование полиции остановиться и попытался скрыться

Водитель ВАЗ без номеров устроил опасную езду на улицах Петропавловска (ВИДЕО)
Фото: © istockphoto.com

В Петропавловске водитель без номеров проигнорировал требование полиции и устроил погоню, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на ДП СКО.

Автомобиль привлек внимание патрульных на окраине города. Когда инспекторы потребовали остановиться, автомобилист вместо этого прибавил скорость и направился прочь.

Во время попытки скрыться водитель успел создать аварийную ситуацию, выехать на тротуар, не уступить дорогу пешеходу и совершить поворот без включения указателя поворота. В общей сложности за короткое время он допустил пять нарушений ПДД.

Погоня завершилась в гаражном массиве, где сотрудники полиции настигли и задержали нарушителя. За рулем оказался 21-летний житель Туркестанской области, приехавший в Петропавловск на заработки.

Отсутствие номерных знаков молодой человек объяснил тем, что якобы не успел установить их после посещения автомойки.

В отношении автомобилиста составили административные протоколы. Общая сумма штрафов за выявленные нарушения достигла 60 МРП - 259 500 теңге.

Кроме того, за невыполнение законного требования полицейских об остановке дело рассмотрели в административном суде. По его решению водителю назначили дополнительный штраф в размере 40 МРП - 173 тысячи теңге.

Ранее сообщалось, что водитель в Астане получил 10 суток ареста за надпись на Toyota Camry.