Изнасиловавший свою трехлетнюю дочь туркестанец совершил суицид в Алматы

После изнасилования мужчина нанес девочке 38 ножевых ранений

Изнасиловавший свою трехлетнюю дочь туркестанец совершил суицид в Алматы
Фото: otyrar.kz

В следственном изоляторе Алматы совершил суицид 42-летний осужденный к пожизненному сроку за изнасилование и убийство собственной дочери, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Caravan.kz.

42-летний житель села Бадам сельского округа Боржар Ордабасинского района Туркестанской области Серик Рахимбердиев в сентябре 2019 года был приговорен к максимальной мере наказания – пожизненному сроку.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Серик Рахимбердиев зверски изнасиловал свою трехлетнюю дочь, а затем нанес ей 38 ударов ножом.

По оценке судмедэкспертов, большинство колото-резаных ранений, нанесенных ребенку, были смертельными. Девочка скончалась от боли и шока при первых же ударах.

Свою вину подсудимый признал только в убийстве.

Комплексная психиатрическая комиссия пришла к выводу, что подсудимый здоров, никакими отклонениями не страдает, за свои поступки отвечать способен.

Находясь в одном из учреждений Алматы, осужденный вскрыл себе вены.

«Осужденный совершил акт суицида путем нанесения себе резаных ран в область предплечья левой руки и шеи осколком от лампочки освещения. Сотрудниками СИЗО Алматы была оказана незамедлительная помощь. Однако прибывшей бригадой скорой медицинской помощи была констатирована смерть. При осмотре тела и личных вещей осужденного предсмертной записки не обнаружено.

О смерти осужденного незамедлительно сообщено законным представителям умершего. Вопрос о ходе досудебного расследования не относится к компетенции уголовно-исполнительной системы», сообщил заместитель председателя Службы государственной охраны Республики Казахстан Мухтар Аюбаев.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.