Пожар произошел в девятиэтажке на улице Сауран в Астане
Спасатели эвакуируют жителей горящей многоэтажки
В девятиэтажном жилом доме на улице Сауран в районе Есиль Астаны произошло возгорание. Спасатели МЧС эвакуируют жителей, пожар локализован, тушение продолжается, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на МЧС РК.
По прибытии первых подразделений наблюдалось открытое горение в квартире на первом этаже и сильное задымление.
«В эти минуты столичные спасатели МЧС ликвидируют возгорание в девятиэтажном жилом доме по улице Сауран в районе Есиль города Астаны. Незамедлительно были поданы пожарные стволы, принимаются все меры для полной ликвидации пожара. Проводится эвакуация жителей дома. Информация о пострадавших не поступала», - сообщили в МЧС.
На месте спасателям удалось сбить открытое пламя и локализовать возгорание. Для эвакуации жителей задействованы автолестница и трехколенная лестница. Тушение пожара продолжается.
Ранее сообщалось, что крупный пожар потушили на пилораме в Семее.