Прогулочный катер в Актау столкнулся со скалой: погибли два человека (ВИДЕО)

Автор: Тугамбекова Дана

Пятерых находившихся на судне спасатели доставили на берег и передали медикам

Скриншот видео

В акватории Каспийского моря прогулочный катер с семью пассажирами столкнулся со скалой. В результате инцидента погибли два человека, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.

Трагический инцидент произошел 30 августа в акватории Каспийского моря в Актау. На борту прогулочного катера находились семь человек.

Сообщение о столкновении поступило в ДЧС Мангистауской области в 22:56. Катер столкнулся со скалой в районе 5А микрорайона.

Пятерых находившихся на судне спасатели доставили на берег и передали медикам. Еще двое, по предварительной информации, были без спасательных жилетов.

«Во время поисково-спасательных работ примерно в 500 метрах от берега спасатели обнаружили и извлекли из воды тела двух человек. Обстоятельства и причины происшествия устанавливаются», - сообщили в ДЧС.

К поисково-спасательным работам привлекли 35 сотрудников ДЧС, четыре единицы техники и четыре плавсредства. Также на месте находились 10 сотрудников полиции, четыре единицы техники, специалисты Центра медицины катастроф и пять бригад скорой помощи.

Ранее сообщалось, что мужчина утонул во время катания на SUP-борде в Мангистау.