Пожар в Костанае: спасатели вывели женщину из горящего здания (ВИДЕО)

Автор: Ахметбеков Асхат

Огонь распространился на обшивку трехэтажного здания, кабинет на третьем этаже и два автомобиля

Скриншот видео

Огонь, вспыхнувший возле административного здания в Костанае, распространился на его обшивку и помещение на третьем этаже. Во время тушения спасатели вывели со второго этажа женщину, информацию о других пострадавших пока не сообщали, передает Azattyq Rýhy.

Как сообщили в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области, сегодня около 14:00 дня в Костанае произошло возгорание возле трехэтажного административного здания на проспекте Аль-Фараби.

По предварительной информации, огонь возник возле здания, после чего распространился на его обшивку и кабинет на третьем этаже. Также загорелись два легковых автомобиля. Площадь пожара в настоящее время уточняется.

Во время тушения сотрудники ДЧС Костанайской области спасли женщину, находившуюся на втором этаже здания. С помощью спасательного капюшона ее вывели наружу и передали бригаде Центра медицины катастроф. Информация о пострадавших не поступала.

На месте происшествия создан оперативный штаб. Подразделения ДЧС работают по повышенному рангу вызова №2.

Всего к тушению от ДЧС привлечены 25 сотрудников и шесть единиц техники. Также на месте работают спасатели ОСО, сотрудники Центра медицины катастроф, полиции, скорой медицинской помощи и городских служб.