Землетрясение магнитудой 4,7 произошло на юго-западе Китая

Автор: Марат Асия

Очаг землетрясения залегал на глубине 5 км

Фото: istockphoto.com

Землетрясение магнитудой 4,7 зарегистрировали 24 августа в 08:26 по пекинскому времени в уезде Чаннин городского округа Ибинь провинции Сычуань, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на агентство Синьхуа.

По данным Китайского центра сейсмологических сетей (CENC), эпицентр находился в точке с координатами 28,33 градуса северной широты и 104,98 градуса восточной долготы. Очаг землетрясения залегал на глубине 5 км.

Напомним, 12 августа жители Алматы ощутили землетрясение интенсивностью 2 балла. 23 августа в Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9, в результате которого пострадали люди.

Недавно землетрясение магнитудой 7,2 также зарегистрировали на юге Перу. Оно стало уже третьим мощным землетрясением в Южной Америке за последние два месяца.

10 августа подземные толчки магнитудой 7,4 произошли на западе Колумбии. Сильнее всего пострадали департамент Чоко и несколько крупных городов. В результате стихийного бедствия погибли сотни человек, тысячи получили травмы. 

До этого, 24 июня, два землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5 с небольшим интервалом произошли на севере Венесуэлы. По последним официальным данным, жертвами катастрофы стали более 6,4 тысячи человек.