Очаг землетрясения залегал на глубине 5 км
Землетрясение магнитудой 4,7 зарегистрировали 24 августа в 08:26 по пекинскому времени в уезде Чаннин городского округа Ибинь провинции Сычуань, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на агентство Синьхуа.
По данным Китайского центра сейсмологических сетей (CENC), эпицентр находился в точке с координатами 28,33 градуса северной широты и 104,98 градуса восточной долготы. Очаг землетрясения залегал на глубине 5 км.
Напомним, 12 августа жители Алматы ощутили землетрясение интенсивностью 2 балла. 23 августа в Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9, в результате которого пострадали люди.
Недавно землетрясение магнитудой 7,2 также зарегистрировали на юге Перу. Оно стало уже третьим мощным землетрясением в Южной Америке за последние два месяца.
10 августа подземные толчки магнитудой 7,4 произошли на западе Колумбии. Сильнее всего пострадали департамент Чоко и несколько крупных городов. В результате стихийного бедствия погибли сотни человек, тысячи получили травмы.
До этого, 24 июня, два землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5 с небольшим интервалом произошли на севере Венесуэлы. По последним официальным данным, жертвами катастрофы стали более 6,4 тысячи человек.