Освобожденная по УДО за убийство женщина зарезала мужчину в Экибастузе
Ранее осужденная за убийство жительница вновь совершила особо тяжкое преступление спустя менее полугода после освобождения. Убийство произошло в одной из квартир Экибастуза
Суд вынес приговор по делу о жестокой расправе в Экибастузе. 28-летняя женщина убила мужчину и изранила ножом знакомую, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на irbistv.kz.
Трагедия произошла в январе этого года в доме по улице Энергетиков. Обвиняемая гостила у двух сожителей, компания распивала спиртное. Затем в квартиру пришла другая соседка, с ней у женщины и завязался конфликт. Ссорящихся разняли, но обвиняемую такой исход не устроил, и она решила отомстить.
В подъезде женщина набросилась на 34-летнюю знакомую, с которой всего несколько минут назад сидела за одним столом. Потом обе вернулись в квартиру, там нападавшая схватила нож и стала бить жертву по бедрам. Потерпевшая с криками выбежала на лестничную площадку и упала без сознания. 32-летний хозяин квартиры в это время спал.
«Вернувшись в квартиру и опасаясь, что сожитель потерпевшей может отомстить ей, подсудимая решила нанести ему пока он спит удары в жизненно важные органы с целью лишения его жизни», - пояснил Нурлан Каирбеков, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области.
Мужчина погиб на месте. После этого женщина вновь вышла в подъезд и продолжила наносить удары ножом знакомой, а также била ее головой об пол. Потерпевшая выжила. Уголовное дело рассмотрели по двум статьям.
«Путем частичного сложения наказаний назначить наказание в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы. А также к назначенному наказанию необходимо присоединить неотбытую часть наказания по предыдущему приговору специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области от 23 июля 2018 года в виде 6 месяцев лишения свободы», - огласил приговор Нурлан Каирбеков.
Примечательно, что в 2018 году женщина уже была судима за убийство. Тогда ей назначили девять лет заключения, но позже освободили условно-досрочно. С момента выхода на свободу не прошло и полугода, как она вновь совершила особо тяжкое преступление.
Ранее сообщалось, что женщина устроила резню в квартире в Экибастузе. В результате кровавой расправы один погиб, вторая жертва попала в больницу.