Происшествие произошло между селами Енбек и Кырбалтабай во время сильного ветра. Очевидцы оказали первую помощь пострадавшим до приезда медиков
В Енбекшиказахском районе Алматинской области дерево упало на два проезжавших по дороге автомобиля, передает Azattyq Rýhy.
Из-за непогоды (сильного ветра) большое дерево упало прямо на дорогу – на два легковых автомобиля. В соцсетях пишут, что пострадали четыре человека. Им на помощь пришли неравнодушные люди, оказав до приезда бригады «скорой» первую медицинскую помощь.
Как сообщили в пресс-службе Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области, дерево упало на два легковых автомобиля на участке автодороги между селами Енбек и Кырбалтабай. К месту происшествия незамедлительно были направлены силы и средства ДЧС.
«По прибытии было установлено, что в результате падения дерева повреждены два легковых автомобиля. Пострадавшие были доставлены бригадой скорой медицинской помощи в медицинское учреждение», – сообщили в ведомстве.
ДЧС Алматинской области напоминает: при возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по номеру 112.