Подростки устроили массовые разборки во дворе ЖК в Астане (ВИДЕО)

Автор: Ахметбеков Асхат

Видео массовой драки подростков во дворе жилого комплекса в районе Сарыарка распространилось в соцсетях. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство»

Скриншот видео

В Астане расследуют обстоятельства массовой драки подростков, произошедшей во дворе одного из жилых комплексов, передает Azattyq Rýhy.       

Видео инцидента распространилось в социальных сетях и вызвало широкий общественный резонанс. На кадрах видно, как подростки участвуют в массовой драке прямо во двре ЖК.

На опубликованном видео заметно, как несколько человек повалили одного из участников на землю и наносят ему удары ногами. В другой части двора еще одна группа молодых людей нападает на другого участника конфликта.

После появления видео пресс-служба Департамента полиции города Астаны распространила официальный комментарий. Как сообщили в ведомстве, инцидент произошел на территории района Сарыарка.

«Управлением полиции района Сарыарка возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению личностей всех участников драки», – сообщили в ДП.