Спал у дома на матрасе: тело 20-летнего парня нашли в колодце в Кызылординской области

Автор: Ахметбеков Асхат

1 июня в Жанакорганском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя. Подозреваемый задержан и с санкции суда заключён под стражу

Фото: pixabay.com

Тело 20-летнего парня нашли в колодце в Кызылординской области, передает Azattyq Rýhy.          

По информации Telegram-канала «Криминальный Казахстан», 30 мая в Жанакорганском районе молодой человек переночевал на улице у дома на матрасе, а утром исчез. Родные начали поиски, и на следующий день его тело обнаружили в колодце водопроводной трубы.

По словам родственников, на шее погибшего была отметина от верёвки, а на теле – синяки.

«На нём была алая простыня. Он был задушен этой простынёй – это явно не дело одного человека. Когда его вынимали, я заметила синяки по всему телу. Он боролся за жизнь, участвовали минимум 2–3 человека. Моего 15-летнего сына задержали как подозреваемого», – рассказала мать погибшего.

Родственники сомневаются, что младший брат мог совершить убийство, считая, что физически подросток не смог бы справиться с 20-летним парнем. По их мнению, трагедия могла быть связана с предыдущими кражами в доме.

Как рассказали в комментари нашему агентству в пресс-службе Департамента полиции Кызылординской области, 1 июня по факту убийства жителя Жанакорганского района возбуждено уголовное дело.

«Подозреваемый задержан и по санкции суда заключён под стражу. В настоящее время проводятся досудебные следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное установление всех обстоятельств произошедшего. Все следственные мероприятия осуществляются в соответствии с требованиями действующего законодательства», – сообщили в полиции.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле руководства Департамента полиции.