Поддельное золото сдал в ломбард житель столицы
Мужчина признался в содеянном
В марте подозреваемый сдал в один из ломбардов Кокшетау поддельное золотое украшение, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz. Оценщик проверил ювелирное изделие, а после мужчине выдали деньги. Однако при повторном осмотре выяснилось, что украшение лишь покрыто золотом. Владелица ломбарда обратилась в полицию.
Подозреваемым оказался 29-летний житель Нур-Султана. В настоящее время по этому факту проводится досудебное расследование по части 1 статьи 190 УК РК «Мошенничество», имеются признательные показания.
Популярное
27.06.2026, 15:40
Военный истребитель над Атырау: в Минобороны прокомментировали ситуацию
27.06.2026, 17:44
Движение на двух улицах частично перекроют в Астане
27.06.2026, 18:23
США нанесли удары по Ирану после атаки на судно в Ормузском проливе
27.06.2026, 14:07
Пассажиры успели выйти: автобус загорелся на ходу в Астане (ВИДЕО)