Гололед стал причиной столкновений трех автобусов в Астане (ВИДЕО)

Автор: Ратбек Айша

В результате инцидента никто не пострадал

Фото: скрин из видео

На улице Хусейн Бен Талал в Астане произошла серия дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта и легкового автомобиля, передает Azattyq Rýhy. 

Детали инцидента

Видео с места аварии появилось в социальных сетях и быстро распространилось в сети. По предварительной информации, причиной столкновений стали сложные погодные условия.

«По предварительной информации, из-за гололёда водители не справились с управлением, что привело к столкновению», – отмечается в сообщении.

Что говорят в ДП

Как уточнили в пресс-службе департамента полиции Астаны, на данном участке дороги произошло сразу два отдельных дорожно-транспортных происшествия. По данным стражей порядка, в обоих инцидентах обошлось без пострадавших.

«Водитель общественного транспорта марки Iveco, двигаясь по улице Хусейн Бен Талал, в условиях гололеда не справился с управлением и допустил наезд на автомобиль марки Renault Sandero.

На данном участке также произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автобусов», –рассказали в пресс-службе ведомства.