Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Скажется ли простой «АвтоВАЗа» на казахстанском рынке?

Остановка конвейера на главном заводе запланирована уже на 27 апреля

Скажется ли простой «АвтоВАЗа» на казахстанском рынке?
Фото: ainews.kz

25 апреля завершился корпоративный отпуск АвтоВАЗа, стартовавший в начале апреля. Согласно данным Avtograd News, в распоряжении которого оказался производственный план площадок, выпуск новых автомобилей будет идти с перебоями, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на kolesa.kz.

На заводе в Тольятти простои определённых веток начнутся уже в среду, 27 апреля. Это, к примеру, касается линий сварки Granta и Niva Travel. По плану за первую неделю после отпуска АвтоВАЗ намерен выпустить 1228 экземпляров Granta, 563 Niva Travel и 2639 машин на платформе B0 (Largus, XRAY, Renault Logan и Sandero). Производство классической «Нивы», Niva Legend, пока не возобновляется.

В Ижевске, где делают Lada Vesta, рабочей будет вся неделя. С 25 по 29 апреля с конвейера должны сойти 1023 авто, причём большая часть из них придётся на дорестайлинговую «Весту». Машин после обновления насчитывается лишь 56.

Отметим, несмотря на простой АвтоВАЗа, где делают не только готовые автомобили, но и машинокомплекты для сборки в Казахстане, в наших краях дефицита Lada не наблюдается. Все модели пока есть у дилеров в наличии, пусть и не во всех модификациях. Так, нет в автосалонах Lada Vesta с автоматическими коробками.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.