Казахстан увеличит количество авиарейсов с Россией и Турцией

Такое решение принято Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения COVID-19

Казахстан увеличит количество авиарейсов с Россией и Турцией
Иллюстративное фото: tert.am

Казахстан увеличит количество регулярных авиарейсов с Россией и Турцией, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

«В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 28 января 2021 года разрешено увеличение регулярных пассажирских рейсов с Россией с одного до трех регулярных рейсов в неделю для каждой стороны, а также с Турцией – увеличение на один рейс в неделю по маршруту Анталья – Алматы для турецкой стороны», – говорится в сообщении. 

Как отмечается, после увеличения регулярных рейсов между Казахстаном и Россией, с учетом согласования российской стороны, авиасообщение будет выполняться по три рейса в неделю с каждой стороны по маршрутам Нур-Султан – Москва (два рейса в неделю) и Алматы – Москва (один рейс в неделю). 

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.