Патрульные выстроили «180» из машин в центре Усть-Каменогорска (ВИДЕО)

Автор: Байдрахман Алмас

Так в полиции отметили юбилей великого поэта Абая

Скриншот из видео

В Усть-Каменогорске 17 патрульных автомобилей образовали число 180 в честь 180-летия Абая Кунанбайулы, передает Azattyq Rýhy.

В Усть-Каменогорске сотрудники батальона патрульной полиции устроили необычный флешмоб в честь юбилея великого поэта, мыслителя и просветителя Абая Кунанбайулы.

На площади Республики рядом с памятником поэту полицейские выстроили 17 служебных автомобилей, образовавших число «180». Акция стала частью масштабных мероприятий, проходящих в Восточном Казахстане к 180-летию Абая.

«Наследие великого Абая – наш духовный ориентир, помогающий с честью служить и защищать людей», – поделились участники флешмоба.

Кроме того, полицейские передали другим городам и районам области эстафету по прочтению стихов Абая, призвав коллег напомнить жителям о значении творчества поэта для национальной культуры.