Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Казахи тоже помогают»: кто причастен к отмене концертов Нурлана Сабурова, рассказал украинский общественник

На предыдущем выступлении комика прошел перформанс украинской художницы

«Казахи тоже помогают»: кто причастен к отмене концертов Нурлана Сабурова, рассказал украинский общественник
Фото: kulturomania.ru

Концерт комика Нурлана Сабурова в Чикаго, который был запланирован на 16 апреля, отменен после обращения генконсула Украины к организаторам площадки. Об этом на своей странице в Facebook рассказал украинский общественный деятель и предприниматель Даниил Тонкопий со ссылкой на сообщение руководства центра North Shore, где должен был пройти концерт, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Forbes.ru.

На предыдущем выступлении комика в Калифорнии прошел несанкционированный перформанс украинской художницы и активистки Юлии Косивчук. Девушка, одетая в длинное белое платье с красными пятнами, имитирующими кровавые ранения, попыталась подняться на сцену во время выступления, выкрикивая слова «Silence is crime» («Молчание преступно»). В то время, как охрана площадки выводила Косивчук, комик отреагировал: «Простите, это месячные?».

По мнению Тонкопия, отмена выступления связана с «давлением украинской диаспоры, как минимум двух консулов Украины, Украинского национального конгресса и огромного количества «благодарных» зрителей» на организаторов площадки, которые требовали бойкотировать будущие выступления Сабурова. В качестве подтверждения он поделился скриншотом переписки с Джо Алаймо — одним из сотрудников центра North Shore, где должен был пройти концерт.

В сообщении Алаймо рассказал, что решение действительно было принято руководством центра после встречи с генеральным консулом Украины в Чикаго Сергеем Коледовым, представителем отделения Украинского национального конгресса в Иллинойсе Павло Бандривским и местными жителями. Информацию об отмене выступления общественному деятелю, по его словам, также подтвердил мэр города Скоки, где должен был пройти концерт.

«Важна скоординированная работа множества людей из Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Сиэтла, Майами, Нью-Йорка, Чикаго и других городов Америки и не только. Активно помогали люди и Украины, и Европы. Русские, казахи и белорусы тоже помогают! И все вместе мы создали прецедент», - прокомментировал Тонкопий.

Отметим, что уже в мае у Сабурова планируется тур по Казахстану. Как сообщается на официальном сайте комика, турне начнется 5 мая с города Актау. Там Сабуров даст два концерта. В тур по Казахстану вошли такие города, как Актау, Атырау, Актобе, Нур-Султан, Петропавловск, Кокшетау, Караганда, Алматы, Усть-Каменогорск и Семей.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.