В Казнете – новый тренд: танец «Камажай» под рэп Yenlik покоряет соцсети (ВИДЕО)

Автор: Марат Асия

Под роликами все чаще можно увидеть отклики и от зарубежных зрителей

Скриншот видео

В Казнете стремительно набирает популярность новый танцевальный тренд. Девушки исполняют современный танец с элементами традиционного казахского «Камажая» под рэп-композицию певицы Yenlik - 16 Qy, передает Azattyq Rýhy

Видео с такими выступлениями мгновенно становятся вирусными, собирая тысячи просмотров и восторженные комментарии.

Пользователи восхищаются необычным сочетанием пластичных современных движений и мягких народных мотивов.

«Какие же красивые, раскрепощенные, свободные от предрассудков!», «Наши девушки - самые лучшие», «Молодость, смелость и харизма - тройное комбо», - пишут в комментариях.

Под роликами все чаще можно увидеть отклики и от зарубежных зрителей:

«Казахи снова удивляют!», «Кайф! Самобытный этнофолк», «Какие же вы крутые! Мечтаю переехать в Алматы, привет с Украины».

Многие отмечают, что новый тренд стал примером того, как молодое поколение переосмысливает национальные традиции, превращая их в часть актуальной поп-культуры. Сама Yenlik не раз подчеркивала, что стремится соединять этнические корни и современное звучание - именно это, по мнению поклонников, делает ее музыку особенно близкой молодежи.