«Хотела вселить надежду»: врач попросила прощения у Елдоса Колобка и его жены (ВИДЕО)

Автор: Тугамбекова Дана

Сестра главы сети клиник Экомед Салтанат Байкошкаровой записала видеообращение

Фото: instagram.com/ eldos_kalabok

Сестра главы сети клиник Экомед Салтанат Байкошкаровой Перизат Байкошкарова принесла публичные извинения блогеру и юмористу Елдосу Кадирханову (известному как Елдос Колобок), его супруге Таншолпан, а также всему казахстанскому обществу, передает Azattyq Rýhy.

Неосторожное высказывание, зацепившее за живое

«Дорогие Елдос и Таншолпан! Вся страна искренне радуется вашим успехам. Мы благодарны вам за теплые слова в адрес нашей столичной клиники, а также в адрес врачей - Алмаза Курманалиевича и Азамата Сандыбаевича. Несмотря на то что в других странах аналогичные операции могли не дать результата, в Астане вмешательство прошло успешно: был обнаружен сперматозоид, создан эмбрион, и наступила беременность. Кроме того, оставшийся биоматериал надежно хранится в специальных условиях», - написала Перизат Байкошкарова в соцсетях.

Она отметила, что благодаря современным технологиям, такое лечение теперь доступно в филиалах Экомедв Астане, Алматы, Шымкенте, Актобе и Атырау.

«Хотела вселить надежду»

«Я хотела лишь поделиться этой радостью. Но, как оказалось, одно мое неосторожное высказывание задело за живое. Это не было сказано с целью кого-то обидеть, наоборот - я хотела вселить надежду… Да, Елдос действительно обращался раньше. К сожалению, на тот момент необходимых технологий у нас ещё не было. Сейчас они уже доступны», - объяснила она.

«Я - не журналист»

«Елдос правильно сказал: «Не все - врачи». Так же и я - не журналист. Возможно, мои слова были переданы неточно или вырваны из контекста. За это прошу прощения от чистого сердца. Прошу прощения у Елдоса, Таншолпан и всего казахского народа. Этим видео хочу поставить точку в возникшем недопонимании», - подытожила Перизат Байкошкарова.

Причина конфликта между Елдосом и врачом

Напомним, ранее Елдос Кадирханов выразил недовольство тем, что врач распространила в социальных сетях его личную информацию, касающуюся бесплодия.

«Уважаемая Перизат, вы нас не лечили, вы не присутствовали на операции. Но то, что обычно говорят врачи в кабинете, вы вынесли в публичное пространство. Это была большая ошибка. Ведь не все люди врачи», - заявил блогер.

Он также признался, что после этой ситуации его супруга переживает огромный стресс.