«Кому я перешел дорогу – даже не понимаю: объявленный в розыск блогер обратился к казахстанцам

Автор: Марат Асия

11 января стало известно, что Кайсар Камза был объявлен в розыск

Фото: instagram.com/@qais_arr

Казахстанский блогер Кайсар Камза впервые высказался после появления информации о том, что его объявили в розыск, передает Azattyq Rýhy.

В Instagram Stories он опубликовал видеообращение с подписью «Что происходит?», в котором выразил недоумение происходящим.

«Кому я перешел дорогу - даже не понимаю. Я вроде бы жил спокойно. Мне кажется, я не тот преступник, которого нужно разыскивать всей страной и всем государством», - сказал блогер.

Кайсар Камза получил широкую известность благодаря так называемым «кора-пати» - скандальным вечеринкам, а также видеороликам, снятым за границей. На его страницу в Instagram подписаны около 2,4 млн человек. Кроме того, блогер проводил розыгрыши для подписчиков и публиковал рекламу онлайн-казино.

11 января 2026 года стало известно, что Кайсар Камза был объявлен в розыск на территории Казахстана. Инициатором розыска выступает Агентство по финансовому мониторингу РК, а дело зарегистрировано в Астане. После появления этой информации блогер отреагировал публикацией фотографии за накрытым столом в Stories с подписью «Все нормально».