Жена Кайрата Нуртаса подарила своей маме квартиру в Астане (ВИДЕО)

Автор: Ратбек Айша

Жулдыз Абдукаримова раскрыла, как мама жертвовала собой ради семьи

Фото: скрин из видео

Супруга известного казахстанского певца Кайрата Нуртаса Жулдыз Абдукаримова поделилась с подписчиками радостной новостью — она подарила своей маме квартиру в Астане, передает Azattyq Rýhy.

Многолетняя подготовка к особому событию

В своем Instagram-аккаунте звезда рассказала, что к этому событию готовилась многие годы.

«К этому дню я готовилась годами. Последние пять лет моя мама ради меня и ради моих детей буквально разрывается между двумя городами. Она ездит в Алматы, чтобы заботиться об отце: наполняет холодильник едой, готовит баурсаки и самсу, а затем спешит обратно в Астану», — написала актриса.

Поддержка мамы помогает развивать творчество

По её словам, именно благодаря поддержке мамы Жулдыз могла спокойно работать, ездить в командировки и развивать своё творчество, пока дети находятся под заботой бабушки.

Актриса также рассказала о своей семье. Её отец всю жизнь посвятил государственной службе и науке, считая своей главной миссией передать знания ученикам.

«Я полностью с ним согласна: нет ничего важнее учительства. Если он когда-нибудь решит уйти на заслуженный отдых, я обязательно предложу ему переехать в Астану», — говорится в её посте. 

Трудности быта

Последние годы, признаётся Жулдыз, съёмные квартиры и постоянные переезды утомляли её. У актрисы нет домработницы или помощников по детям, поэтому все заботы о семье она берёт на себя. 

«Детей также я вожу сама. Мама провожает нас из дома, встречает, балует, когда нужно, и вовремя умеет сказать строгое «хватит». Два года назад в моём сердце родилась мечта. Я поставила цель: подарить маме квартиру в Астане — рядом с моим домом. Ради этой мечты я неустанно трудилась. Слава Богу», — отметила Жулдыз в посте.

Напомним, ранее Жулдыз Абдукаримова устроила рум-тур по новой квартире. Видеообзор артистка опубликовала в Instagram.