Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Астана Ветсервис» – об изнасиловании собак: Будет проведена экспертиза

По факту жестокого обращения с беспризорными собаками в изоляторе ведется разбирательство, сообщили в коммунальном госпредприятии

«Астана Ветсервис» – об изнасиловании собак: Будет проведена экспертиза
Фото: instagram.com/vd_stopotlov/

В КГП на ПХВ «Астана Ветсервис» прокомментировали информацию об изнасиловании собак в столичном изоляторе, передает Azattyq Rýhy.

«По факту жестокого обращения с беспризорными собаками, которое произошло на территории изолятора (переулок Аксумбе, 1), ведется разбирательство. Будет проведена экспертиза. Следует отметить, что на территории изолятора совместно с сотрудниками предприятия также работают неравнодушные горожане, которые помогают в уходе за бесхозными животными. По факту инцидента написано заявление в Департамент полиции. Виновные будут привлечены к ответственности», – сообщили в «Астана Ветсервис».

Напомним, волонтерское движение «СтопОтлов» сообщило о факте изнасилования четырех собак, которые находились в изоляторе для отловленных животных в Нур-Султане.

«Мы никогда не думали, что столкнемся с этим. 6 сентября на базе изолятора для отловленных собак и кошек по адресу переулок Аксумбе, 1 волонтерами нашего фонда были обнаружены четыре изнасилованные собаки с массивными разрывами половых органов. Одну, с обильным кровотечением, мы сразу отвезли в клинику. 7 сентября мы отвезли еще трех собак в клинику и обратились в полицию. 8 сентября мы получили медзаключение, которое подтвердило факт насилия сексуального характера над всеми четырьмя собаками в изоляторе», – говорится в сообщении на странице волонтерского движения в Instagram.

8 сентября представители волонтерского движения устно уведомили о зверствах руководство КГП на ПХВ «Астана Ветсервис», 9 сентября уведомили письменно.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.