$ 447.85  513.46  5.31
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Ранее судимого иностранца спустя пять лет розыска задержали на юге Казахстана

Еще 16 иностранных граждан были выдворены из Казахстана

Ранее судимого иностранца спустя пять лет розыска задержали на юге Казахстана
Фото: polisia.kz

В Туркестанской области задержали ранее судимого иностранца, которого разыскивали с 2021 года, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Полицейские Туркестанской области задержали иностранного гражданина, который пять лет находился в международном розыске. Его обнаружили в Мактааральском районе во время оперативно-профилактического мероприятия «Мигрант».

После проверки информации сотрудники полиции установили местонахождение 44-летнего мужчины. Его задержали по месту пребывания и доставили в отдел полиции.

«Как выяснилось, иностранец ранее был судим за кражу и с 2021 года находился в международном розыске. В настоящее время он находится под стражей», - сообщили в полиции.

В ходе мероприятия правоохранители также выявили 26 иностранцев, которые работали в Туркестанской области с нарушением миграционного законодательства. В отношении них приняли предусмотренные законом меры.

Еще 16 иностранных граждан были выдворены из Казахстана.

Ранее сообщалось, что казахстанку задержали на Бали по подозрению в проституции.

Концепция «Закон и порядок» – это фундаментальный политический принцип президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, направленный на обеспечение безопасности, укрепление правовых механизмов, нулевую терпимость к правонарушениям и построение общества, где строгое соблюдение законов становится основой национальной идентичности.