Жителя Актау наказали за ругань в поликлинике
В Актау суд оштрафовал мужчину за мелкое хулиганство в поликлинике. Мужчину привлекли к ответственности за скандал
Специализированный суд по административным правонарушениям города Актау рассмотрел дело в отношении гражданина Н., обвиняемого в нарушении общественного порядка, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу суда.
«В мае текущего года гражданин Н., находясь в здании поликлиники №2 города Актау, высказался в адрес потерпевшего Р. нецензурными, оскорбительными словами, то есть, находясь в общественном месте, проявил неуважение к окружающим, нарушил общественный порядок и спокойствие граждан, совершил умышленно мелкое хулиганство», – говорится в сообщении.
Вина правонарушителя полностью доказана протоколом об административном правонарушении и видеозаписью с места происшествия.
Суд признал гражданина Н. виновным по части 1 статьи 434 Кодекса об административных правонарушениях РК. Ему назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 20 месячных расчетных показателей – 86 500 тенге.
Постановление суда не вступило в законную силу.