$ 501.75  591.96  6.52
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Владельца автомобиля оштрафовали после жалобы павлодарцев

Местные жители обратились в полицию с жалобой и фотографиями

Владельца автомобиля оштрафовали после жалобы павлодарцев
Фото: пресс-служба ДП Павлодарской области

Жители Павлодарская область все чаще обращаются в полицию с сообщениями о правонарушениях. Благодаря активной гражданской позиции удается оперативно пресекать нарушения и предотвращать более серьезные преступления, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Департамента полици региона.

Очередной случай произошел в Павлодаре.

Сообщение через приложение Police 102

Как сообщили в ДП, на мобильное приложение системы «Омниканальность» Police 102 поступило сообщение о нарушении правил дорожного движения.

По данным полиции, возле дома по улице Лермонтова, 87 водитель автомобиля Haval припарковался на тротуаре, создав неудобства жителям. К обращению были приложены фотографии, подтверждающие факт правонарушения.

Машина перекрыла проход к подъезду

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что автомобиль действительно был припаркован на тротуаре рядом с подъездом. Чтобы попасть в дом, прохожим приходилось обходить транспортное средство.

По словам жителей, в подъезде проживает много пожилых людей и семей с маленькими детьми. Обходить машину с детскими колясками было затруднительно.

Полицейские установили владельца автомобиля и привлекли его к административной ответственности – его оштрафовали. Отметим, что размер штрафа за парковку на тротуаре в 2026 году составляет 10 МРП или 43 250 тенге. 

В полиции отметили, что с начала года мобильным приложением Police 102 воспользовались 222 жителя региона.