$ 490.58  584.77  6.34
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Редкий афганский опий изъяли у четырех жителей Мангистауской области (ВИДЕО)

Четверых подозревают в организации поставок опия

В Мангистауской области ликвидирован канал поставки опия, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

В результате длительной оперативной разработки задержана преступная группа из четырех местных жителей.

В ходе обысков по местам их проживания изъято 1,3 килограмма опия и крупная сумма денежных средств. По оценке специалистов, изъятое вещество, предположительно афганского происхождения, является редким для данного региона.

 «В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по части третьей статьи 297 уголовного законодательства. Санкция которого предусматривает до 12 лет лишения свободы.  Все задержанные водворены в изолятор временного содержания», - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что работа по выявлению и пресечению каналов поставки наркотиков продолжается.