$ 541.54  629.16  6.64
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.
Сегодня, 02:00
Мир

Порядка 20 детей погибли в Индии после приема сиропа от кашля

Еще пятеро детей находятся в критическом состоянии

Порядка 20 детей погибли в Индии после приема сиропа от кашля
Фото: freepik

В Индии из-за приема сиропа от кашля Coldriff умерли 20 детей. Пятеро детей госпитализированы в критическом состоянии в городе Нагпур, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Amar Ujala.

Детали инцидента

Раджендра Шукла, член Законодательного собрания штата Мадхья-Прадеш, сообщил, что погибли дети в Чхиндваре, Пандхурне и Бетуле. Он настоятельно рекомендовал следовать рекомендациям индийского правительства о недопустимости давать сироп от кашля детям младше четырех лет.

«Он также заявил, что вчера посетил Нагпур, где госпитализированы пятеро детей. Он встретился с семьями детей. По его словам, прилагаются все усилия для спасения детей», — говорится в сообщении.

Контекст

Первый смертельный случай был зарегистрирован 2 сентября. Позднее сообщалось, что 14 детей умерли в центральном штате Мадхья-Прадеш. Согласно данным Министерства здравоохранения этого региона, сироп от кашля привел к острой почечной недостаточности, которая повлекла смерть детей.

Власти штата Тамилнад закрыли предприятие Sresan Pharmaceuticals, которое производит сироп Coldrif. Руководству компании предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве, фальсификации лекарств и нарушении закона о выпуске фармацевтической продукции. 

Правительство заявило, что владелец компании по производству сиропа будет арестован.

Новости партнеров