$ 540.87  632.01  6.76
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Участники массовых беспорядков задержаны в Сербии

В ходе беспорядков протестующие атаковали здания администрации, суда и прокуратуры

Участники массовых беспорядков задержаны в Сербии
Фото: РИА Новости

Полиция Сербии задержала 18 человек после беспорядков, прошедших в ночь на воскресенье в Валево и ряде других городов. Об этом сообщил министр внутренних дел страны Ивица Дачич, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «РИА Новости».

По его словам, в Валево собралось около четырех тысяч протестующих, в Белграде - порядка 1,3 тысячи. Участники акций в столице вели себя агрессивно и забрасывали полицию пиротехникой. В результате столкновений один жандарм получил травмы.

«Полиция восстановила порядок. В Валево задержаны 18 человек, но их число может возрасти», – отметил Дачич.

В ходе беспорядков протестующие атаковали здания администрации, суда и прокуратуры, а также офисы правящей Сербской прогрессивной партии и ее союзников. В Нови-Београде силовики применили слезоточивый газ, а в районе Земун был атакован офис Сербской радикальной партии Воислава Шешеля, протестующие разбили окна и облили стены краской.

По данным СМИ, акции вспыхнули после появления в соцсетях видео с жесткими действиями полиции против демонстрантов в предыдущие дни.

Новости партнеров