$ 543.24  619.89  6.78
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Пассажиров рейса, вставших раньше времени, оштрафовали в Турции

Инцидент произошел на борту рейса София - Стамбул

Пассажиров рейса, вставших раньше времени, оштрафовали в Турции
Фото: istockphoto

На борту рейса София - Стамбул нескольких пассажиров авиакомпании Pegasus привлекли к ответственности за нарушение авиационных правил: они встали с мест до полной остановки самолета, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «РИА Новости».

Инцидент произошел на рейсе PC272 авиакомпании Pegasus, следовавшем из Софии в Стамбул. Как сообщают турецкие СМИ, сразу несколько пассажиров поднялись с мест, несмотря на звучащие на двух языках объявления и просьбы экипажа дождаться полной остановки двигателей. 

«Экипаж пытался усадить пассажиров, но безрезультатно. Тогда экипаж решил применить штраф. На борт были вызваны полицейские, которые оштрафовали пассажиров», - говорится в публикации портала HavaSosyalMedya.

По информации СМИ, в начале мая Генеральное управление гражданской авиации Турции разослало авиакомпаниям циркуляр с напоминанием: за преждевременное вставание с мест пассажирам грозит не только штраф, но и включение в черный список, действующий сразу у 25 перевозчиков.

Новости партнеров