В химических атаках с воздуха обвинили Россию
Зарин и хлор использовался в качестве оружия
Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) установила, что к химическим атакам на город Эль-Латамна в сирийской провинции Хама причастна сирийская армия, подконтрольная президенту Башару Асаду, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на lenta.ru.
Эксперты пришли к выводу, что в качестве химического оружия использовали зарин и хлор, их сбрасывали в бомбах с военных самолетов и вертолетов. В частности, армия Асада целилась в госпиталь, говорится в сообщении.
ОЗХО также обвиняет Россию: сирийцы якобы сбрасывали бомбы с российского истребителя «Сухой» Су-22. Москва пока не прокомментировала обвинения.
Популярное
09.09.2026, 12:13
«Будешь цветочки сажать»: подсудимая по делу Мырзуан рассказала о разговоре с экс-доверенным лицом кондоминиума
09.09.2026, 18:11
«Казахстан довел меня до слез»: гитарист Энрике Иглесиаса поделился эмоциональным видео
09.09.2026, 19:44
Звезда ЧМ-2026 Возинья поспорит за звание лучшего вратаря года
09.09.2026, 19:59
Многомиллионные нарушения выявили в коммунальном предприятии в ВКО