В Израиле восьмую неделю протестуют против судебных реформ Нетаньяху
Количество протестующих увеличилось до 300 тысяч.
В Израиле продолжаются массовые протесты против судебной реформы Биньямина Нетаньяху, передаёт Azattyq Rýhy со ссылкой на The Times of Israel.
Массовые протесты в Тель-Авиве и других городах страны идут с начала января. Причиной недовольства жителей является законопроект о судебной реформе, который ограничит полномочия Верховного суда и предоставит кабинету министров возможность контролировать отбор судей.
Количество демонстрантов по сравнению с прошлыми акциями протеста увеличилось. По сведениям организаторов, в Тель-Авиве на улицы предположительно вышли 130-160 тысяч человек, ещё 30 тысяч в Хайфе и по несколько десятков тысяч в других городах Израиля.
Популярное
01.07.2026, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)
01.07.2026, 19:47
Теперь в WhatsApp можно будет скрывать номер телефона при переписке
01.07.2026, 19:59
Поездка в Японию станет дороже для казахстанцев из-за новых сборов
02.07.2026, 09:16
Ссора будущих родственников в Алматы закончилась поножовщиной (ВИДЕО)