Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

О выплатах семьям погибших военных рассказали власти Украины

Сообщение распространил Генштаб ВСУ

О выплатах семьям погибших военных рассказали власти Украины
Фото: Shutterstock.com

В Украине каждому военному, который принимает участие в боевых действиях, увеличивают размер дополнительного денежного вознаграждения. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Генеральный штаб ВСУ, передает Azattyq Rýhy.

Сумма вознаграждения увеличивается до 100 тысяч гривен (около 1.7 млн тенге) в расчете на месяц, пропорционально времени участия в таких действиях и мероприятиях.

«Это касается всех категорий военнослужащих, которые принимают непосредственное участие в боевых действиях или обеспечивают проведение мероприятий по национальной безопасности и обороне, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии, находясь непосредственно в районах и в период осуществления указанных мероприятий», - уточнили в Генштабе ВСУ.

Семьям погибших украинских военнослужащих выплачивается единовременная денежная помощь в размере 15 миллионов гривен (около 255 млн тенге). Она распределяется равными долями на всех получателей.

Напомним также, что военнослужащим срочной службы на период военного времени ежемесячно будут дополнительно платить 30 тысяч гривен (около 510 тыс. тенге).

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.