21.10.2020, 13:38
Мир
Стала известна дата парламентских выборов в Кыргызстане
Решение принято на заседании ЦИК

Фото из открытых источников
Повторные выборы в Жогорку Кенеш пройдут 20 декабря. Решение принято на заседании ЦИК Кыргызстана единогласно, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на 24.kg.
Член Центризбиркома Гульнара Джурабаева отметила, что ЦИК подготовила изменения в некоторые законодательные акты.
«Они получили одобрение в комитете, и эта работа будет вестись параллельно. Наше решение не является препятствием для принятия этих программ», – сказала она.
Напомним, 6 октября Центральная избирательная комиссия Кыргызстана признала итоги выборов в парламент недействительными после того, как в Бишкеке начались массовые акции протеста, а затем беспорядки. В результате президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков вынужден был уйти в отставку.
Новости партнеров
Популярное
10.09.2025, 09:39
«Он лежит весь в крови»: шокирующие подробности убийства мужчины и похищения девочки в Талгаре
10.09.2025, 17:53
Казахстанка снялась в откровенной фотосессии для Gucci
10.09.2025, 17:36
Лошадь стала причиной гибели 26-летней девушки в Мангистауской области