Алексея Навального выписали из немецкой клиники

Его состояние продолжает улучшаться

Алексея Навального выписали из немецкой клиники
Фото ТАСС

Алексея Навального выписали из немецкой клиники, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на ТАСС.

Алексей Навальный, который с 22 августа 2020 года находился в Университетской клике Charite, во вторник был выписан из стационара.

«Лечащие врачи ввиду течения болезни и нынешнего состояния пациента считают возможным полноценное выздоровление», – отметили в Charite. 

Напомним, 20 августа основателя Фонда борьбы с коррупцией госпитализировали в Омске, врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкий перепад уровня сахара в крови. Что стало его причиной – пока неясно, но ядов в крови и моче Навального не нашли. Его ввели в состояние комы.

Позже его перевезли в Германию, официальные представители которой через несколько дней заявили, что россиянина отравили субстанцией из группы боевых веществ «Новичок». Москва отправила несколько запросов с просьбой предоставить более подробную информацию по результатам анализов из берлинской лаборатории, но ответа не последовало.

В начале недели Навального отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, он вышел из комы. Как сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на представителя немецких органов госбезопасности, основатель ФБК «осознает, что произошло и где находится». Он, как утверждает источник, хочет вернуться в Россию и продолжить деятельность.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.