Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Илон Маск поддерживает кандидатуру Канье Уэста на пост президента США

Рэпер Канье Уэст баллотируется на пост президента Соединенных Штатов Америки

Илон Маск поддерживает кандидатуру Канье Уэста на пост президента США
Фото из открытых источников

Американский рэпер Канье Уэст вновь заявил, что намерен участвовать в гонке за президентское кресло на выборах в США, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на РИА Новости.

«Теперь мы должны реализовать надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», – написал Канье Уэст в Twitter.

На данный момент неясно, в каком именно году Уэст собирается бороться за пост президента, однако свое сообщение он сопроводил хэштегом «Видение2020». По традиции реальные шансы на избрание имеют лишь кандидаты двух ведущих партий – Республиканской и Демократической – в этом году они уже определены, ими стали Дональд Трамп и Джо Байден. При этом есть немногочисленные случаи, когда кандидаты третьей партии или беспартийные набирали значительное число голосов. На данный момент последний человек, у кого это получилось – бизнесмен Росс Перо, который баллотировался в 1992 году и набрал 19% голосов.

Американский предприниматель и основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск немедленно выразил свою поддержку.

«Я полностью тебя поддерживаю», – ответил Илон Маск Канье Уэсту в Twitter.

Это не первый раз, когда певец заявляет о подобных намерениях. Ранее он говорил, что намерен баллотироваться на пост президента в 2024 году.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.