Трамп оценил вероятность участия США в новой войне
Ранее Трамп заявил, что не стремится вынудить Иран сесть за стол переговоров
Президент США Дональд Трамп заявил, что американская армия располагает значительными запасами боеприпасов, и назвал вероятность участия страны в еще одной войне крайне низкой, передает Azattyq Rýhy.
Комментируя конфликт с Ираном в социальной сети Truth Social, глава Белого дома подчеркнул, что у США имеются практически неограниченные запасы боеприпасов среднего и высокого класса. По его словам, их значительно больше, чем может понадобиться в нынешнем или любом другом потенциальном конфликте.
Трамп также сообщил, что производство боеприпасов в стране достигло беспрецедентных масштабов. США продолжают пополнять собственные запасы, готовясь к возможным непредвиденным ситуациям.
При этом американский лидер уточнил, что сейчас произведенное вооружение остается в распоряжении Соединенных Штатов и не поставляется другим странам. Однако продажи боеприпасов союзникам в скором времени планируется возобновить.
Ранее Трамп заявил, что не стремится вынудить Иран сесть за стол переговоров, поскольку его устраивает нынешнее положение дел.