$ 464.77  541.36  5.41
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Ожерелье египетской монархии похитили из музея в Вене

Мир

Двое мужчин разбили витрину музея в Вене и украли многомиллионное ожерелье

Ожерелье египетской монархии похитили из музея в Вене
Фото: Euronews

В Вене из Музея прикладного искусства (MAK) похитили ценное ожерелье, стоимость которого оценивается в несколько миллионов евро. Инцидент произошел во время выставки, посвященной французскому ювелирному дому Van Cleef & Arpels, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Euronews.

По данным полиции, двое мужчин заранее приобрели билеты и беспрепятственно вошли в музей. Затем они разбили стекло витрины молотком и забрали ювелирное изделие.

Особенность ограбления заключается в том, что подозреваемые не скрывали лица. Их действия и внешность зафиксировали камеры видеонаблюдения.

«Грабители скрылись с ювелирным изделием в неизвестном направлении», - говорится в заявлении полиции Вены.

Похищенное ожерелье было изготовлено в XX веке для представителей бывшей египетской монархии. Оно входило в экспозицию, посвященную Van Cleef & Arpels, где были представлены около 500 ювелирных изделий.

Выставка открылась в июне и должна была продлиться до 27 сентября. После кражи музей временно закрыл экспозицию. При этом часть здания, где произошло преступление, вновь открылась для посетителей спустя несколько часов.

В MAK подтвердили факт кражи и заявили, что пока не будут раскрывать подробности произошедшего, поскольку расследование продолжается. Полиция устанавливает местонахождение похищенного украшения и личности подозреваемых.