Коснтитуция
$ 456.88  534.64  5.47
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

18-летний парень напал с мачете на школу в Швеции: один человек погиб

Мир

Еще трое подростков получили ранения

18-летний парень напал с мачете на школу в Швеции: один человек погиб
Фото: BBC

В городе Фагерста, Швеция, произошло нападение на школу Brinellskolan, в результате атаки погибла девушка, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на BBC.

Инцидент случился днем 21 августа. Полиция прибыла на место после сообщения о продолжающемся нападении. Позднее подозреваемый был задержан, при этом сотрудники полиции открыли по нему огонь.

По последним данным, в результате атаки погибла 17-летняя девушка. Еще трое подростков получили ранения, двое из них находятся в тяжелом, но стабильном состоянии. Пострадавший с легкими травмами уже выписан из больницы.

По информации шведского телеканала SVT, подозреваемому 18 лет, и ранее он учился в этой школе. По данным источников телеканала, молодой человек ранее был осужден за нападение на другого ученика. Полиция также не исключает связь подозреваемого с двумя адресами в Фагерсте и провела там обыски.

Местные власти подтвердили, что нападавший был вооружен мечом. По данным SVT, он также был в шлеме. Полиция не разыскивает других возможных участников нападения.

В результате происшествия несколько школ города были временно закрыты, а власти организовали кризисный центр для оказания помощи пострадавшим и их близким. Позже родителям разрешили забрать детей.