$ 487.76  562.39  6.75
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Тысячи пчёл атаковали пляж в Италии

Мир

По данным властей, никто не пострадал

Тысячи пчёл атаковали пляж в Италии
Фото: x.com/tagesanzeiger

Несколько тысяч пчел внезапно появились над пляжем возле Римини - а затем осели на одном-единственном пляжном зонте. Любопытные отдыхающие бросились фотографировать облепивший зонт рой, но затем местные власти из соображений безопасности оцепили этот участок пляжа. К счастью, срочно вызванному пчеловоду удалось увести пчел, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Bild

По данным властей, никто не пострадал. Эксперты предполагают, что на зонт решила сесть матка пчелиного роя - а остальные насекомые последовали за ней. Всего несколько дней назад на другом пляже в Риччоне, тоже неподалеку от Римини, произошел похожий случай.

Президент Итальянского общества экологической медицины Алессандро Миани в эфире телеканала Rai связал эти случаи с нынешней погодой, а именно с высокими температурами. Они выше, чем обычно в это время года. Пчелы, осы и другие насекомые становятся из-за этого агрессивнее и ищут места поближе к воде. В окрестностях Римини в последние дни было теплее тридцати градусов.

В статье

#Италия #отдых