$ 486.47  554.77  6.26
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Россия и Украина подтвердили слова Трампа о трехдневном перемирии

Мир

Стороны также проведут обмен пленными в формате «1000 на 1000»

Россия и Украина подтвердили слова Трампа о трехдневном перемирии
Фото: istockphoto.com

Президент США Дональд Трамп заявил о согласованном трехдневном прекращении огня между Россией и Украиной, передает Azattyq Rýhy.

Перемирие объявлено на 9, 10 и 11 мая. По словам американского лидера, стороны также проведут обмен пленными в формате «1000 на 1000».

Об этом глава Белого дома написал в соцсети Truth Social, отметив, что его инициатива о трехдневном перемиририи была поддержана президентом России Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским.

Дональд Трамп также заявил, что переговоры по урегулированию продолжаются.

«Надеюсь, это начало конца очень долгой, кровопролитной и тяжелой войны», – написал Трамп.

Помощник президента России Юрий Ушаков подтвердил, что российская сторона согласилась с предложением президента США о перемирии и обмене военнопленными. По его словам, решение принято по поручению Владимира Путина, пишет ТАСС.

Владимир Зеленский также подтвердил проведение обмена пленными в формате «1000 на 1000» и трехдневное прекращение огня с Россией.