Израиль объявил о продолжении ударов по Ирану и Ливану
Об этом заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху
Израильские военные продолжают наносить удары по целям в Иране и Ливане, заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху в видеообращении в соцсети X, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на DW.
По его словам, атаки направлены на уничтожение ракетной и ядерной программы Ирана, а также на нанесение ущерба вооруженным формированиям «Хезболлах» в Ливане. В недавних ударах, как сообщил Нетаньяху, были ликвидированы два иранских ученых-ядерщика.
Кроме того, премьер Израиля отметил состоявшийся телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, в ходе которого обсуждались совместные военные цели и возможности защиты стратегических интересов стран.
Популярное
23.06.2026, 16:42
Дядя жестоко избил? В Акмолинской области расследуют дело 5-летнего мальчика, найденного одного в степи
24.06.2026, 11:13
Полицейского нашли убитым и сожженным в Алматинской области: задержаны жена и 14-летний сын
23.06.2026, 23:50
Скончался солдат Ербаян Мухтар, получивший тяжелую травму в армии