Сегодня, 19:00
Мир

Официальный представитель КСИР погиб при атаке в Иране

Ранее министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о гибели Лариджани

Официальный представитель КСИР погиб при атаке в Иране
Фото: t.me/farsna

20 марта стало известно о гибели представителя Корпуса стражей исламской революции Али Мохаммада Наини, передает Azattyq Rýhy.

По информации агентства Fars, о его смерти официально заявили в самом КСИР Ирана.

«Выражаем соболезнования в связи с гибелью генерала КСИР Али Мохаммада Наини, занимавшего должность заместителя представителя по связям с общественностью и пресс-секретаря», - говорится в сообщении корпуса.

Также в этот день директор национальной разведки США Тулси Габбард сообщила о состоянии здоровья верховного лидера Ирана, заявив, что Моджтаба Хаменеи получил серьезные ранения.

Ранее министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил о гибели Лариджани в результате авиаудара по Ирану. По последним данным, вместе с ним погибли его сын, телохранители и один из заместителей.

Кроме того, 1 марта иранские государственные СМИ подтвердили гибель верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи. В Иране был объявлен 40-дневный траур.