24.02.2026, 17:05
Мир
«Если сделки не будет, это станет очень плохим днем»: Трамп пригрозил Ирану
Он опроверг сообщения о предупреждениях генералов
Фото: AP Photo/Юки Ивамура
Президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social выступил с жестким заявлением в адрес Иран, одновременно опровергнув сообщения о том, что его предупреждали о рисках возможной военной кампании против Тегерана, передает Azattyq Rýhy.
«Решение принимаю я. Я предпочел бы заключить сделку, но если договоренности не будет, это станет очень плохим днем для этой страны и, к сожалению, для ее народа», - написал Трамп.
Он также отверг публикации западных СМИ о том, что председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Дэн Кейн якобы предупреждал президента и высшее руководство США о серьезных рисках военной операции против Ирана, включая угрозу затяжного конфликта.
Популярное
15.04.2026, 10:05
Выступят ли Eminem и Shakira в Алматы: акимат дал официальный ответ
15.04.2026, 17:07
«На нем не было живого места»: родные рабочего обвиняют агрофирму «Родина» в попытке скрыть обстоятельства трагедии
15.04.2026, 20:26
Токаев выразил поддержку и солидарность ОАЭ в связи с ситуацией на Ближнем Востоке
15.04.2026, 12:54
Кому из казахстанцев станет сложнее взять кредит?