Байбек: 423 депутата маслихатов – вновь вступившие в Nur Otan

Депутатский корпус партии омолодился на 6 лет, и сегодня средний возраст народных избранников составляет 45 лет

Байбек: 423 депутата маслихатов – вновь вступившие в Nur Otan

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек рассказал, что по итогам бюро политических советов филиалов партии сформированы и направлены для регистрации в территориальные избирательные комиссии списки депутатов маслихатов для всех областей, районов и городов страны, передает Azattyq Rýhy.

«Дорогие друзья! Как вам известно, «Nur Otan» выдвинул 216 партийных списков во все маслихаты страны. По итогам выборов в местные представительные органы за партию в среднем проголосовало 82,4% избирателей. Таким образом, из 3 276 мест в маслихатах всех уровней мы получили 2 701 мандат.

Вчера по итогам бюро политических советов филиалов «Nur Otan»-а сформированы и направлены для регистрации в территориальные избирательные комиссии списки депутатов маслихатов для всех областей, районов и городов страны.

В целом, состав наших фракций в маслихатах обновился на 65%.

Депутатский корпус партии омолодился на 6 лет, и сегодня средний возраст народных избранников составляет 45 лет.

Треть депутатов всех маслихатов от партии - женщины, 23% - молодежь в возрасте до 35 лет, представленность увеличилась на 11% и 16%, соответственно. Таким образом, полностью исполнено поручение Елбасы, Лидера партии Н.А.Назарбаева по увеличению женщин и молодежи в маслихатах всех уровней.

423 депутата – это вновь вступившие в партию гражданские активисты, лидеры общественного мнения, которые воспользовались социальным лифтом в рамках праймериз и прошли через все этапы внутрипартийного отбора.

В депутатский корпус вошли – представители образования и науки, здравоохранения, культуры и спорта, НПО, СМИ, профсоюзов, промышленности, а также предприниматели, фермеры, многодетные матери, соотечественники, люди с особыми потребностями и другие. Такая широкая представленность в маслихатах обеспечит сбалансированность принятия решений и защиту интересов всех социальных групп.

Как сказал Елбасы, быть депутатом от «Nur Otan» – это не привилегия, а большая ответственность. Впереди стоят масштабные задачи. Только совместно мы сможем преодолеть все трудности и достичь намеченных целей!», - сообщил Бауыржан Байбек.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.