Она пройдет 15 января
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о созыве первой сессии Парламента седьмого созыва, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Акорду.
«Созвать первую сессию Парламента Республики Казахстан седьмого созыва 15 января 2021 года в 10 часов в городе Нур-Султане», – говорится в тексте указа.
Настоящий указ вводится в действие со дня подписания.
Ранее глава государства объявил о том, что выступит в Парламенте с обращением, в том числе к новому составу Мажилиса. После этого состоится заседание Национального совета общественного доверия.
Евгений Минченко проанализировал, как показали себя партии Казахстана с точки зрения политтехнологий
В новый состав Мажилиса избраны юристы, экономисты, ученые, общественники, работники образования и здравоохранения, квазигоссектора, СМИ, сельского хозяйства, промышленности, строители и политологи
По словам первого зампреда партии, Nur Otan одержал уверенную победу и на выборах маслихатов всех уровней
Депутатский корпус партии омолодился на 6 лет, и сегодня средний возраст народных избранников составляет 45 лет
Церемония прошла в Центральной избирательной комиссии